На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Motorola представила бюджетный смартфон

Moto E – последний созданный совместно с Google аппарат.

Во вторник, 13 мая, Motorola представила бюджетный смартфон Moto E  стоимостью всего 150 долларов без контракта в США и Англии. По мнению экспертов, компания пытается повторить успех предыдущей бюджетной модели Moto G. Решение выпустить бюджетный смартфон связано с тем, что рынок дорогих смартфонов уже переполнен, в то время как недорогой качественный смартфон заинтересует миллионы покупателей, которые не могут себе позволить iPhone и другие популярные аппараты, пишет PC World.

У смартфона будет 5-мегапиксельная основная камера и четыре гигабайта встроенной памяти. Английская версия может получить четырехъядерный процессор и поддержку LTE. Аппарат будет работать на операционной системе Android. Встроенный флеш-носитель Moto E имеет объем 4 ГБ, кроме того, поддерживаются карты памяти microSD до 32 ГБ.

На данный момент Motorola объявила цену новинки для индийского рынка: 6 999 рупий, что равно 4 100 рублей по текущему курсу. Цена для Европы составит 90 фунтов без контракта. В США аппарат стоит 129 долларов без налогов.

Это последний аппарат Motorola, выпущенной под эгидой Google. Напомним, 30 января американский интернет-гигант продала Motorola Mobility китайской корпорации Lenovo. Официально сделка еще не завершена.

Генеральный директор Lenovo Ян Юаньцин уже намекнул журналистам, что компания планирует сохранить оба бренда: Lenovo и Motorola. Смартфоны Lenovo поставляются в России, таким образом, возможно, что сюда вернуться и аппараты Motorola.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх