На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россиян окончательно освободили от «мобильного рабства»

Заканчивается тестовый режим услуги «перенос номера», с 8 апреля 2014 года любой абонент любой сети может сменить своего мобильного оператора без каких-либо оговорок и ограничений.

Об этом сообщает BFM.ru. Для перехода в новую сеть операторам отводится 8 дней для решения всех формальностей между мобильной сетью и физическим лицом, а также 29 дней для решения формальностей между операторами и юридическими событиями. Тестовый режим действовал в стране с 1 декабря 2013 года.

Согласно принятому закону «О связи», отмена «мобильного рабства» будет стоить абонентам не более 100 рублей. Для этого абоненту необходимо будет написать заявление о переходе к другому оператору, а также погасить все задолженности перед предыдущим мобильным оператором.

Все мобильные операторы сообщили, что готовы к отмене «мобильного рабства», однако предупреждают абонентов, что при переходе сохраняются риски сложностей с переходом. В частности, сообщается о том, что на первоначальном этапе абоненты не смогут пользоваться расширенным пакетом услуг, а смогут только звонить и отправлять смс-сообщения. Трудности также могут возникнуть и с оплатой мобильных услуг.

Согласно закону, в случае, если мобильный оператор не исполнил заявку абонента на переход к другому оператору в положенный срок – все услуги должны предоставляться абоненту бесплатно до того момента, пока переход в новую сеть не будет закончен.

Фото: http://www.shutterstock.com

Картина дня

наверх