На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кнопка «+1» взяла на себя рекомендательный функционал

Фото: блог Google Plus

Когда пользователь наведет курсор на иконку кнопки «+1», появится окошко с рекомендациями, что еще можно прочесть на этом домене или поддомене. Дополнительный функционал кнопки будет вводиться постепенно и появится у всех пользователей в течение нескольких недель. Об этом говорится в блоге компании.

Рекомендации заработают для всех кнопок «+1» на тех ресурсах, где они установлены владельцами. Советы от кнопки «+1» будут видеть все посетители сайтов, независимо о того, есть ли у них аккаунт в социальной сети Google+.

Как уточняет Google, новая функция появилась как ответ на просьбы сайтовладельцев о рекомендательном инструменте, который помог бы показывать посетителям другие релевантные материалы их сайта, и желания пользователей получать рекомендации от своих друзей.

Кнопка «+1» является аналогом и конкурентом кнопки “Like” от социальной сети Facebook. Социальная сеть Google+ была запущена летом 2011 года, и некоторое время проработала в закрытом бета-режиме. Попасть на сайт можно было по приглашению.

Картина дня

наверх