На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter решил скопировать Facebook

Сервис микроблогов планирует в будущем использовать в оформлении пользовательских профилей «плиточный» дизайн.

Один из редакторов издания Mashable обнаружил новый вид своего профиля в сервисе микроблогов Twitter. Его фотография и раздел «о себе» были пересены влево, а фоновое изображение заняло собой всю шапку сайта по аналогии с Facebook.

Основные изменения  коснулись центрального элемента пользовательской страницы — ленты твитов. Вместо привычного вертикального блока с идущими в хронологическом порядке твитами лента Петронзио теперь состояла из «плиток» разной высоты и ширины с помещенным внутрь текстом. Это делало ее похожей на интерфейсы других социальных сетей — Facebook или Google+.

Кроме того, впервые за всю историю существования социальной сети администраторы разместили в профиле счетчик отправленных фотографий и видео, пишет Mashable.

Недавно стало известно, что Twitter планирует запустить собственный проект под названием Twitter Data Grants, в рамках которого ряд исследовательских организаций получат доступ к архивам. Подать заявку на участие в проекте можно до 15 марта.

Фото: Mashable

Картина дня

наверх