На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американским конгрессменам разрешат пользоваться мобильниками

Фото: Centralfloridapolitics.com

Республиканцы разрешат членам Палаты представителей пользоваться мобильными телефонами в здании Конгресса США, пишет The New York Times. Сейчас в Капитолии действует запрет на подобные устройства.

Как рассказал в интервью изданию представитель республиканцев Брендан Бак (Brendan Buck), конгрессмены смогут пользоваться мобильной электроникой только по служебной необходимости и не выходя «за рамки приличий».

Вести разговоры по телефону в палате будет по-прежнему запрещено. С помощью смартфонов и планшетов конгрессмены смогут просмотреть текст законопроекта, проверить те или иные данные или обменяться сообщениями со своими советниками.

Бак подчеркнул, что будущий спикер Палаты представителей республиканец Джон Бонер (John Boehner) питает глубокое уважение к Конгрессу и его традициям, но тем не менее считает нецелесообразным запрет на электронные средства коммуникации.

Телефоны в Конгрессе будут легализованы в январе, когда республиканцы получат большинство в Нижней палате. В Сенате запрет на мобильную электронику останется в силе.

Картина дня

наверх