На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ВКонтакте» легализует видео

Ранее пост генерального директора покинул основатель социальной сети Павел Дуров.

 

Как стало известно, уже в течение месяца «ВКонтакте» подпишет меморандум Роскомнадзора о легализации контента. Подготовленный ведомством и правообладателями документ предусматривает, что подписавшие его компании будут совместными усилиями пресекать распространение пиратских фильмов. Предусматривается также создание специальной информационной системы, содержащей сведения о правах на фильмы. Согласно документу, администрация интернет-сайта в течение суток заблокирует размещенный пользователем пиратский фильм, если в жалобе правообладателя точно указан адрес соответствующей страницы. Если же правообладатель указал только адрес сайта, пиратский контент заблокируют «в разумное время».

Ранее меморандум уже подписали представители ВГТРК, «Амедиа», «Мосфильма», «Каро Премьер», «ТНТ-Телесеть», интернет-компаний Mail.Ru Group (владелец соцсетей «Одноклассники» и «Мой Мир»), RuTube, Ivi, Zoomby, Megogo и другие. В декабре 2013 администрация  «ВКонтакте»  отказалась присоединиться к соглашению о борьбе с пиратством и пропаганде лицензионного контента, пишут "Известия".

Приложение социальной сети «Вконтакте» для iPhone 26 апреля пропало из российского магазина App Store. «Ведомости» со ссылкой на источник в соцсети 28 апреля сообщили, что администрация магазина нашла в приложении порнографию. Администрация App Store прежде уже удаляла приложение, но тогда оно вернулось в магазин через несколько часов. Исполнительный директор «Вконтакте» Дмитрий Сергеев заявил, что соцсеть постаралась устранить проблемы, на которые ссылается команда AppStore. Реакции от магазина, по словам Сергеева, пока не последовало. 

На прошлой неделе основателя "ВКонтакте" Павла Дурова уволили с поста гендиректора соцсети. При этом компания выразила надежду, что он сможет остаться в должности главного архитектора сети. Сам же Дуров считает, что его увольнение связано с публичным отказом сотрудничать с ФСБ. Ранее стало известно, что Дуров отказался выдать силовикам личные данные организаторов групп Евромайдана.

 

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх