На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Wi-Fi в московском метро задумали сделать бесплатным

Фото: gamersweb.ru

Об этом агентству РИА Новости сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов. Было отмечено, что на конкурс будут допущены все операторы, предложения которых будут соответствовать необходимым требованиям. Таким образом, оснащение беспроводной сетью столичного метро состоится до конца этого года.

«В течение месяца мы планируем объявить новый конкурс. Главное условие для операторов заключается в том, что Wi-Fi должен быть бесплатным как для метрополитена, так и для пассажиров», — сказал Михайлов.

Начало аукциона по строительству Wi-Fi в московском метро переносилось уже дважды. Тогда никто из операторов не подал заявку на участие в аукционе. Основная причина этого заключалась в условиях конкурса, которые предполагали неокупаемые затраты.

Картина дня

наверх