На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Magic Stone: магический телефон будущего

Фото: mukomelov-st.com.ua

Стандартная модель Magic Stone, если так можно в данном случае выразиться, выполнена в форме гальки, но при желании пользователь может заказать индивидуальный корпус. Аппарат содержит небольшой сенсорный дисплей округлой формы, которого вполне достаточно для стандартных операций с устройством. Если же необходимо более крупное изображение, то для его трансляции есть интегрированный лазерный проектор. Более того, пользователь может взаимодействовать с проецируемым изображением или же расширить с помощью проектора интерфейс. Например, спроецировать QWERTY-клавиатуру.

Еще одна интересная возможность - сканирование текста и его сохранение в памяти устройства. Что касается питания, то энергия для гаджета формируется с помощью света и магнитных полей. Специальный наноматериал, покрывающий телефон, способен преобразовывать окружающий свет в электроэнергию, а встроенный модуль делает то же самое с магнитными полями. В принципе, ничего необычного в Magic Stone нет и даже технологически индустрия готова к созданию чего-то подобного. Но в данном случае главный вопрос в цене конечного продукта, и чтобы она стала приемлемой могут пройти годы. Кстати, за этот дизайн студия Александра Мукомелова получила престижную международную премию Red dot design award 2009.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх