На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google запустил Shelfie и охоту за покемонами

На почтовом сервисе Google теперь можно не только поставить собственное фото в качестве фона, но и поделиться им с друзьями. А на картах Google можно найти покемонов, завоваев титул «Мастера Покемонов». 

Gmail, почтовому сервису Google, исполняется десять лет. Компания решила отметить праздничную дату запуском новой функции в почтовом сервисе, говорится на сайте Google.

Теперь пользователи Gmail смогут не просто использовать собственное фото или фото близкого человека в качестве фона для почты, но и поделиться темой с окружающим миром. Новая функция носит название «Shelfie» - гибрид английских слов «share»(делиться) и «selfie» (фото самого себя, как правило, на мобильное устройство).

Как отмечает инженер компании Грег Баллок, «прятать стильную стрижку, удивительно длинные ресницы и идеальную форму бровей от мира – настоящее преступление!». «Оставаясь лидером в этой инновационной области, Gmail твердо намерен восстановить справедливость! Сегодня мы представляем вам селфи-тему Gmail – автопортрет, которым можно поделиться с друзьями», - говорится в сообщении.

Персональные темы появились в Gmail в 2012 году.  В Google отмечают, что пользователи охотно фотографировали себя и устанавливали эти снимки в качестве фона для Gmail.

Как отмечает The Huffington Post, новая функция стала «первоапрельским приколом», высмеивающим культуру самоодержимости, одним из выражений которой являются «селфи».

Shelfie стал не единственным подарком пользователям Google. 31 марта Google сообщила о запуске конкурса «Pokemon Master» (Мастер Покемонов). Участники должны обновить мобильные карты на своем телефоне и начать искать вымышленных существ, обладающих сверхъестественными способностями – покемонов. Конкурс продлится до 2 апреля.

Участники, собравшие всех покемонов на картах, будут приглашены в штаб квартиру Google для участия в завершающем этапе конкурса. Победитель, завоевавший титул «Мастера Покемонов», начнет работать в Google с 1 сентября 2014 года, говорится в видеоролике, посвященному запуску конкурса. 

Фото: Google

Картина дня

наверх