На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LiveJournal поддержит малоизвестные журналы грантами

Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов написал в своем ЖЖ-аккаунте о планах проинвестировать перспективные сообщества.

В следующем году, по словам Дронова, компания раздаст «журналам» 30 млн жетонов (внутренняя валюта LiveJournal), что ровняется $300 тыс. Блогеры смогут потратить полученные гранты внутри площадки: на промо, оформление, сервисы, подарки. Кроме того, блог-платформа обещает обеспечить сообщества маркетинговой поддержкой «со стороны ЖЖ и за его пределами».

Взамен LiveJournal требует лишь готовности вести журналы, никаких обязательств, например по рекламе, компания не накладывает.

Желающие могут подать заявку  на грант как на уже существующие журналы, так и на идею, сопроводив ее планом развития, пишет Илья Дронов.
 

Фото: livejournal.com

Картина дня

наверх