На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Sony Xperia Z нашли критическую неисправность

Фото: пресс-служба Sony

 Владельцы смартфона Sony Xperia Z пожаловались на произвольные отключения устройства на тематических форумах, посвященных Xperia и Android. После внезапного отключения аппарат перестает включаться.

Некоторые пользователи сообщают, что им удалось перезагрузить смартфон, сделав жесткий сброс. Жесткая перезагрузка устройства выполняется при одновременном удержании кнопки включения и кнопки увеличения громкости. Однако такой метод сработал не на всех Xperia Z, подверженных произвольным отключениям.

Sony отреагировала на жалобы и заявила, что ей удалось исправить ошибку. Исправление выйдет вместе со следующим обновлением прошивки устройства.

Sony представила смартфон премиум-класса Xperia Z в январе. Устройство оснащёно 5-дюймовым экраном Full HD Reality Display с разрешением 1080p, четырехъядерным процессором Snapdragon™ S4 Pro и 13-мегапиксельной камерой. Гаджет поддерживает международные и российские частоты 4G LTE. У него пыле- и влагостойкий корпус. Смартфон появился в продаже в России 22 февраля. Рекомендованная цена устройства составляет 29 990 рублей. 

Картина дня

наверх