В Сети появилась свежая информация о запуске PlayStation 3 Slim – новой версии игровой консоли от компании Sony.
Французское издание JVN со ссылкой на источник в одной из розничных сетей страны сообщило, что запуск PS3 Slim намечен на сентябрь 2009 года. А стоимость новой модели должна составить 299,99 евро ($424), что на 100 евро ниже по сравнению с нынешней ценой PlayStation 3 в Европе.
Также сообщается, что Sony будет распространять PS3 Slim в качестве «ограниченного издания», а не полноценной замены нынешней версии консоли. Представители Sony пока не давали официальных комментариев по поводу этой информации.
Как предполагают аналитики, компания планирует сделать официальный анонс PS3 Slim на европейской выставке Gamescom, которая будет проходить во второй половине августа.