На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Opensharing.org убрали из реестра пиратских, Rutor.org – добавили

Фото: rutor.org

В реестр пиратских сайтов были внесены IP-адреса торрент-трекера Rutor.org, говорится на сайте Роскомнадзора. Rutor.org стал вторым сайтом, попавшим в список после вступления в силу антипиратского закона. Торрент-трекер заблокировали из-за размещенных на нем сериалов «Сашатаня», «Интерны», «ХБ», «Универ. Новая Общага», а также видеофильмов «Беременный» и «Упражнения в прекрасном».

Претензии к Rutor.org предъявили сразу три правообладателя - ЗАО «Сейчас», ФГУП «ВГТРК» и ООО «Новый диск-трей». Cериалы «Сашатаня», «Интерны», «ХБ», «Универ. Новая Общага» ранее были удалены с торрент-трекера, однако остальные претензии не были удовлетворены в срок. В связи с этим сайт был добавлен в черный список. Теперь блокировать доступ к нему должны будут операторы связи.

Первым сайтом, попавшим в реестр пиратских, стал торрент-трекер Opensharing.org. Однако Opensharing.org удалил все ссылки на пиратскую видеопродукцию, после чего все его IP-адреса были исключены из реестра.

Угроза попасть в список на блокировку в связи с антипиратским законом сохраняется для Turbofilm.tv, Onlinestepashka.com, Seasonvar.ru, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv и Intv.ru.

Картина дня

наверх