На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москва опередила по уровню автоматизации многие крупные города мира

Сегодня в адрес городских служб обращения в электронном виде поступают гораздо чаще, чем в письменной форме.

Мэр Москвы Сергей Собянин при разговоре о проведении программы «Информационный город» в 2013 году заявил, что Москва по уровню информатизации превосходит многие крупные города мира, передаёт ТВЦ.

Градоначальник обозначил основные направления внедрения технологий в столице. Первое - это открытые данные, которые могут понадобиться горожанам.  Второе - это получение самых разнообразных городских услуг, начиная от записи в поликлинику и заканчивая оплату счетов жилищно-коммунального хозяйства и ряд других услуг.  Третье направление - это контроль за работой городских служб на упор талые «Наш город». Также технологии используются для обеспечения безопасности города, проведения общественных обсуждений, в частности, вопросов благоустройства дворовых территорий.

Кроме того, столичные власти до конца этого года планируют оборудовать все отделения ГИБДД электронной очередью. Уже в половине подразделений эта система работает, и время ожидания там снизилось до 10 минут.

Геоинформационный портал «Наш город» даёт жителям Москвы возможность прямой связи с органами власти без очереди и оформления бумаг. С помощью портала вы можете управлять развитием своего города, контролировать своевременность и качество проводимых работ, оценивать деятельность чиновников.

Фото: «Википедия»

Картина дня

наверх