На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В будущем компьютерами можно будет управлять с помощью браслетов

 

Новое устройство считывает движения мышц руки и преобразовывает их в сигналы для компьютера или мобильных устройств.

Учёные из лаборатории Thalmic Labs изобрели технологию, которая позволяет дистанционно управлять компьютерами, смартфонами, игровыми консолями и другими устройствами с помощью простых жестов рук.

Новая система считывает движения мышц предплечья. «Глядя на последние разработки компьютеров, в частности, очки дополненной реальности, мы поняли, что есть проблемы с управлением данных аппаратов, - говорит один из создателей Thalmic Labs Стивен Лейк (Stephen Lake). - Вы можете использовать голос, но никто не хочет сидеть в метро и разговаривать сам с собой, а камеры управления не могут следовать куда угодно».

Новые разработки позволили Thalmic Labs создать гаджет для предплечья по цене в $ 149 под названием Мио. Используя метод под названием электромиография, устройство измеряет электрические импульсы, производимые вашими мышцами при их перемещении и переводит это в цифровые команды для компьютера, мобильного устройства или для дистанционного управления транспортным средством.


В видео, демонстрирующем Мио, устройство контролирует функции видео и аудио воспроизведения, переключение между экранами на компьютере, и дистанционно управляет гаджетами, но его создатель утверждает, что есть множество других способов его использования,пишет Wired.

Предварительный заказ на Мио начинается сегодня. Приобрести его можно здесь.

Картина дня

наверх