На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россияне не могут отдыхать без своих гаджетов

Около 90% граждан России не могут провести свой отпуск без единого электронного устройства.

Согласно опросу, проведенному международной антивирусной компанией ESET, около 20% россиян берут с собой на отдых вообще все имеющиеся у них гаджеты, сообщает BFM.ru.

Без смартфона в отпуске не могут обойтись около 37% россиян, на втором месте идет ноутбук, его на отдых берут 14% респондентов, тройку замыкает планшет – 11% россиян, 8% опрошенных не могут обойтись без плеера.

При этом настроения пользователей социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» значительно разнятся. Так, 47% подписчиков компании ESET в «Одноклассниках» берут с собой на отдых вообще все гаджеты, которые у них есть, во «ВКонтакте» же все гаджеты с собой берут только 13% респондентов. При этом пользователи социальных сетей сошлись во мнении главного гаджета, от которого практически невозможно отказаться во время отпуска, им оказался смартфон.

Полностью отказаться от электронных устройств во время отдыха готовы лишь 10% россиян. В опросе компании приняло участие 700 человек, респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Какой гаджет вы возьмете с собой в первую очередь, собирая чемоданы в отпуск?».

Фото: http://www.shutterstock.com

Картина дня

наверх