На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банк JPMorgan участвует в расследовании возможной атаки российских хакеров

Крупнейший американский банк, по данным западной прессы, оказался одной из пяти «жертв» хакеров. Правоохранители подозревают российских хакеров в совершении атаки.

Представители банка JPMorgan Chase & Co принимают участие в расследовании возможной кибератаки на свои компьютерные системы. В настоящее время банк совместно с правоохранителями пытается определить масштабы атаки, передает Reuters.

Банк принял дополнительные меры по защите конфиденциальной информации. При этом, необычной активности, связанной с мошенничеством, сейчас не выявлено, сообщил представитель JPMorgan.

Банк решил раскрыть информацию после заявления ФБР о том, что бюро совместно с другими ведомствами проводит расследование кибератаки, совершенной в отношении нескольких кредитных организаций.

Представитель ФБР отказался называть имена «жертв», однако сразу несколько авторитетных американских изданий сообщили, что JPMorgan подвергся атаке. По неподтвержденным данным, хакеры совершили атаки еще на четыре американских банка.

Атаки на пять банков, предположительно, были совершены в августе. Американские правоохранители пытаются определить, имеют ли отношение к атакам хакеры из России.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх