На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung анонсировала «умные» часы с поддержкой 3G

Гаджет защищен от пыли и влаги по стандарту IP67: часы могут работать в воде на глубине в один метр.

Корпорация Samsung анонсировала «умные» часы Gear S с поддержкой сотовой связи 3G и изогнутым экраном. Об этом сообщается на сайте компании.

Модель Gear S отличается от предшествующих часов Samsung способностью самостоятельно принимать и отправлять звонки, не подключаясь к смартфону. При этом часы могут синхронизироваться с телефоном владельца.

Gear S работают на OC Tizen, как и предыдущие модели «умных» часов - Gear 2 и Gear 2 Neo. Они оснащены изогнутым дисплеем Super AMOLED с диагональю 2 дюйма, а также слотом для сим-карты и 3G модемом. Для удобства пользователя они также могут подключаться к другим устройствам с помощью Bluetooth и Wi-Fi.

Среди прочего гаджет поддерживает функцию S Health, позволяющую контролировать пройденное расстояние, потраченные калории и пульс пользователя. На аппарат предустановлены программы для уведомления о событиях календаря, а также клавиатура QWERTY Keyboard. Доступна установка сторонних приложений.

Гаджет защищен от пыли и влаги по стандарту IP67, допускающему кратковременное погружение аппарата на глубину до 1 метра.

Gear S поступит в продажу в октябре этого года. Цена устройства пока не разглашается. Одновременно Samsung рассказал о гарнитуре Gear Circle, которая подключается к «умным» часам по Bluetooth. Она имеет сенсорное управление и магнитный замок для крепления в области шеи.

Гаджет анонсировали одновременно с появлением неофициальной информации о том, что презентация Apple iWatch состоится 9 сентября. Таким способом Samsung могла попытаться отвлечь внимание пользователей от продукта конкурента.

Фото: 360b / Shutterstock.com

Картина дня

наверх