На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung анонсировала смартфон Galaxy S II Plus

Фото: samsung.com

Новинка от Samsung оснащена 4,3” сенсорным дисплеем Super AMOLED Plus с разрешением WVGA (800 x 480). Устройство работает на операционной системе Android 4.1.2 (Jelly Bean), в его основе лежит двухъядерный процессор работающий на частоте 1,2 ГГц. Размеры смартфона с чипом NFC равны 125,3 x 66,1 x 8,9 мм, без NFC — 125,3 x 66,1 x 8,5 мм. Вес составляет 121г.

Из других характеристик можно отметить 1 Гбайт ОЗУ и 16/32 Гбайт флеш-памяти плюс слот microSD для карт памяти объемом до 64 Гбайт, поддержку спутниковой навигации aGPS и ГЛОНАСС, адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, поддержку технологии NFC, порт USB 2.0, акселерометр, датчики освещенности и приближения, гироскоп и литиево-ионную батарею емкостью 1650 мАч. г.

Основная 8 Мпикс камера имеет LED-подсветку и отличается нулевой задержкой съёмки. Введена также новая функция интеллектуального определения лиц Buddy Photo Share, которая позволяет мгновенно поделиться сделанным снимком. В смартфоне также есть фронтальная 2-Мп камера, сообщается в пресс-релизе.

В гаджет были добавлены функции, присутствующие в hi-end устройствах Galaxy S3 и Galaxy Note II, включая Popup Video, допускающую просмотр видео в отдельном окне во время работы других приложений, а также S Voice и Voice Unlock для управления работой устройства с помощью голоса. Сроки выпуска Samsung Galaxy S II Plus и цена пока не сообщаются.

 

Картина дня

наверх