На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предварительная версия Windows 8.1 потребует переустановки всех приложений

Фото: скриншот с видео YouTube

 Желающие протестировать предварительную версию операционной системы Windows 8.1 столкнутся с непредвиденной проблемой: после релиза финальной версии им придется переустановить все приложения, которые были скачаны на компьютеры до обновления системы. Это касается как приложений, адаптированных под Metro-интерфейс, так и обычных десктопных приложений.

Даже если тестировщик после установки предварительной версии Windows 8.1 решил вернуться к Windows 8, после выхода финальной сборки обновления ему все равно придется переустановить приложения.

При этом тем пользователям, кто не стал скачивать предварительную версию, а решил подождать выхода финальной сборки, не нужно будет вручную переустанавливать приложения: все настройки будут перенесены автоматически.

Как отмечает ZDNet, Microsoft не намерена скрывать эту небольшую проблему от пользователей. 26 июня, когда выйдет предварительная сборка, все пользователи Windows 8 получат уведомления о том, что ее можно скачать, перейдя по ссылке в магазин Windows Store. На странице загрузки будет выложено описание обновления, в котором будет содержаться предупреждение о необходимости переустановки приложений.

Напомним, что вчера Microsoft опубликовала видео-превью Windows 8.1, в котором показала несколько ее новых функций.

Картина дня

наверх