На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Студенты Гарварда изучат историю Apple по комиксу манга

 

Это уже четвертый комикс о Стиве Джобсе и его компании.

Студенты Гарвардской школы бизнеса изучат историю корпорации Apple по комиксу в японском стиле манга. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Инновационный метод обучения разработал Роберт Остин, бывший профессор Гарвардской школы бизнеса. Сейчас он преподает в Копенгагенской бизнес-школе, а свой первый манга выпустил в 2009 году. Новый комикс из четырех частей об истории основания корпорации Apple Остин разработал на основе официального учебного курса Гарвардской школы, составленного профессором Ноамом Вассерманом.

По словам Вассермана, свой курс он продолжит читать в неизменном виде, однако теперь будет сопровождать его иллюстративным материалом Остина. В библиотеке Гарвардской школы бизнеса есть всего 30 доступных широкой публике экземпляров комикса об основателях Apple Стиве Джобсе и Стиве Возняке.

В прошлом году художница Мари Ямадзаки выпустила биографию Джобса в виде комиксов манга. Ямадзаки выбрали руководителем этого проекта благодаря ее увлеченности и «симпатии к Джобсу», а также стилю рисования, близкому к реалистичному.

Этот уже не первые комиксы, посвященные Apple и ее основателю. В 2011 году, сразу после смерти Джобса, Bluewater Productions выпустила в виде комикса его биографию. Кроме того, в издательстве John Wiley & Sons вышел комикс о «духовном развитии» сооснователя Apple.

История Apple началась тридцать лет назад, когда два друга Стив Джобс и Стив Возняк решили основать собственную компанию по производству и выпуску компьютеров. Официально Apple была основана 1 апреля 1976 года, и именно тогда на рынке появился собранный вручную компьютер Apple Computer I – за десять месяцев было собрано и продано 175 штук по цене 666,66 доллара.

В 2004 году у Джобса обнаружили рак поджелудочной железы. Ему сделали несколько операций, после чего он продолжил свою работу в Apple. Затем врачи поставили Джобсу диагноз «рак печени», после чего ему потребовалась пересадка органа. В апреле 2008 года он перенес операцию и вновь вернулся на работу.

Вокруг болезни главы Apple было множество спекуляций, которые достигли апогея в 2008 году, когда агентство Bloomberg опубликовало некролог Джобса. Скандал произошел из-за технических неполадок.

Картина дня

наверх