На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев согласился на «Димона» в Интернете

Фото: instagram.com/damedvedev

В интервью «Комсомольской правде» Дмитрий Медведев сказал, что не видит ничего плохого в фамильярном обращении пользователей Всемирной паутины к его персоне. Ранее в марте пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявляла: «иногда Дмитрий Анатольевич расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно». При этом в интернет-дискуссиях Медведева расстраивает не критика, а «общее бытовое хамство». «Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: «Ну, Димон, ты молодец, зажег», - сказала она.

Пресс-секретарь привела в пример иностранные аккаунты Медведева, в которых люди критикуют премьер-министра «всегда уважительно, с аргументами, не просто с желанием оскорбить».

«Он вам не Димон, он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на вы», - пояснила тогда Тимакова.
Сам Дмитрий Медведев не стал отрицать существование вещей, которые ему не нравятся, но когда его в интернете называют «Димоном», это «нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая… Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это».

«У нас, конечно, свои традиции в обращении - Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека. Но во многих странах принято вообще обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени. И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну, а у нас в России свои традиции», - говорит он.

Дмитрий Медведев является активным пользователем ресурсов Интернета: у него есть аккаунты в Twitter, Facebook, «ВКонтакте» и Instagram. А недавно премьер-министр России сообщил об обновлении главного правительственного интернет-ресурса – сайта Правительства России.

Картина дня

наверх