На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple удалила из App Store приложение по лечению геев

Apple удалила из App Store приложение по лечению геев 

Приложение Setting Captives Free предлагало пользователям излечиться от гомосексуальности, следуя определенному двухмесячному плану.

Apple удалила приложение по просьбе All Out – организации по защите прав геев. По мнению All Out, программа оскорбляла чувства людей с нетрадиционной ориентацией, представляя гомосексуальность как болезнь.

«Что бы вам ни говорили раньше, у вас нет никакого гена гомосексуальности. Вы не были рождены такими без всякой надежды на освобождение, - говорилось в описании приложения в App Store. – Вы можете освободиться от пут гомосексуальности с помощью силы Иисуса Христа и креста!» All Out опубликовала петицию с требованием удалить приложение Setting Captives Free из App Store. Петицию подписали более 74 тысяч человек, и уже на следующий день Apple удалила спорную программу из своего магазина приложений.

«Смешно думать, что приложение для iPhone или Android может излечить чью-либо сексуальную ориентацию, это легко высмеять, но есть уязвимые люди, которые, не зная лучшего решения, попробуют это приложение, и оно их не изменит», - прокомментировал активист All Out Андре Банкс (Andre Banks) порталу Pink News. – Мы беспокоимся за тех людей, которые могут навредить себе из-за этого безумного приложения». 

«Setting Captives Free не направлено против какого-либо индивида или группы людей. Мы существуем для того, чтобы дать надежду и помочь тем людям, которые хотят освободиться от всего, что беспокоит из сердца и умы, включая гомосексуализм. Многие в гомосексуальном сообществе наслаждаются своим образом жизни. Мы не обращаемся к таким людям. Мы не контактируем с ними и не преследуем их», - написали создатели приложения журналистамHuffington Post

Приложение Setting Captives Free до сих пор доступно в Google Play.

Картина дня

наверх