На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мегафон» объединил «Йоту» и «Скартел»

В течение полугода активы компаний «Йота» и «Скартел» были объединены, после чего по договору купли-продажи все имущество «Скартела» было переведено на баланс «Мегафона».

В рамках слияния компаниb «Йота» и «Скартел» были объединены в одно юридическое лицо под названием ООО «Скартел», которое предоставляет услуги под брендом «Йота». После перевода имущества «Скартела» на баланс «Мегафона», «Мегафон» стал обслуживать всю сеть ООО «Скартел». Финальным этапом сделки стало заключение договора об аренде на имущество сети связи между «Мегафоном» и «Скртелом», сообщает ИТАР-ТАСС.

ООО «Скартел» возглавит Анатолий Сморгонский, он заменит на этом посту Олега Князева, который руководил процессом слияния. Князев же займет новую должность в «Мегафоне».

В «Мегафоне» объяснили слияние компаний стремлением к оптимизации структуры владения, реорганизация носит исключительно юридический характер. Бренд Yota планируют сохранить, чтобы в будущем совместно с «Мегафоном» строить и развивать сети 4G.

«Мегафон» прибрел ООО «Скартел» и ООО «Йота» 2 октября 2013 года. «Скартел» владеет сетью LTE, а также лицензией на LTE-частоты на всей территории России, а «Йота» занимается обслуживанием клиентов сети.

Фото: логотип ОАО «Мегафон»

Картина дня

наверх