На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Amazon купил сервис потокового вещания игр Twitch

YouTube купил сервис Twitch за 1 млрд долларов

В июле СМИ сообщил, что Twitch купил YouTube за 1 млрд долларов.

Компания Amazon приобрела сервис потокового вещания игр Twitch. Сделка предположительно состоялась 25 августа.  Об этом сообщается на сайтах обеих компаниях. Сумма сделки составила 970 млн долларов, сообщает The Information. Генеральный директор Twitch Эммет Шир  заявил в своём письме, что его сервис останется независимой компанией с собственным офисом и брендом. О планах интеграции мощностей Twitch в сервисы Amazon пока ничего не сообщалось.

Весной 2014 года СМИ писали о переговорах YouTube о покупке Twitch. После сообщалось, что сделка состоялась и ее сумма составила 1 млрд долларов. Тогда Google и Twitch отказались комментировать новость. 

Twitch запустили Джастин Кэн и Эммет Шеар, создатели одного из первых сервисов для видеотрансляций Justin.tv, в 2011 году. Пользователи Twitch могут устраивать прямые трансляции игр (в том числе с консолей Xbox One и Sony PlayStation 4). Каждый месяц сервисом пользуется около 45 млн человек. Один миллион пользователей каждый месяц загружает новый ролик.

У YouTube примерно 1 млрд пользователей в месяц, и сервис обслуживает содержание около 6 млрд часов новых видео.

YouTube был запущен в 2005 году, а уже через год корпорация Google приобрела его за 1,7 миллиардов долларов. В 2013-м количество ежемесячных посещений ресурса достигло миллиарда человек. В YouTube подсчитали, что каждый второй пользователь интернета в мире заходит на видеохостинг.

Картина дня

наверх