На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Старт продаж iPad вызвал новый всплеск «эппломании»

Фото: belfasttelegraph.co.uk

Продажи последней версии планшета iPad стартуют в 8 утра по местному времени в магазинах США, Канады, Австралии, Франции, Германии, Швейцарии, Великобритании, Японии и Сингапура и Гонконга.

Для США обустройство палаточных городков перед магазинами, чтобы занять место в гигантских очередях за новым устройством Apple, стали уже традицией. Однако другие страны тоже не отстают в проявлениях «эппломании».

В австралийском Сиднее очередь перед дверями магазина Apple растянулась на сотню метров, сообщает BusinessWeek. «Сотрудники в синих футболках поприветствовали покупателей и дали отсчет последних 10 секунд, оставшихся до открытия магазина. К моменту, когда двери в 8 утра распахнулась, очередь уже насчитывала около200 человек и растянулась на 100 метров», - пишет ресурс.

В Лондоне сотни людей начали за несколько дней занимать места в очереди на улице, где расположен флагманский магазин Apple, а потом еще около 31 часа ожидали в очереди у дверей магазина, чтобы стать обладателями гаджета, пишет The Belfast Telegraph.

В Японии более 450 человек собрались перед дверями магазина Apple в Токио, сообщает The Wall Street Journal. Один из покупателей сообщил изданию, что он и его друг прождали 37 часов, чтобы быть первыми в очереди. «Тот факт, что у планшета стал лучше экран – для меня достаточная веская причина, чтобы купить его», - прокомментировал этот покупатель.

Новый планшет Apple оборудован 9,7-дюймовым дисплеем Retina разрешением 2047 на1536 пикселей и более мощной камерой разрешением 5 мегапикселей.

Картина дня

наверх