На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американскую девочку назвали в честь метки в соцсетях

В минувшие выходные в США родилась Хэштег Джеймсон (Hashtag Jameson). Родители назвали в честь термина "хештег", который означает слово или фразу, перед которыми ставится символ #.

Американская пара дала новорожденной дочери имя Хэштег (Hashtag) в честь специальной метки в социальных сетях. Причина выбора родителями столь необычного имени для дочери не уточняется.


Термин «хэштег» означает функцию, позволяющую находить записи с упоминанием конкретного слова, сообщает техноблог Mashable со ссылкой на Facebook-страницу родителей девочки. С помощью хэштега можно отследить записи в соцсетях, относящиеся к конкретной теме, человеку, мероприятию или явлению.Популярность хэштегов начала расти с развитием сервиса микроблогов Twitter, однако сейчас они распространены и в рамках других известных онлайн-сервисов — Facebook, Google+, Instagram, Pinterest и так далее.

Это уже не первый случай выбора родителями имен для своих новорожденных детей, связанных с социальными сетями. Так, в феврале прошлого года египтянин Джамаль Ибрагим (Jamal Ibrahim) назвал свою дочь Фейсбук (Facebook) в честь начавшейся в стране 25 января революции, организаторы которой активно использовали крупнейшую в мире социальную сеть. А в мае 2011 года израильская пара назвала свою новорожденную дочь Лайк (Like) — аналогично популярной кнопке «Мне нравится» (Like) в соцсети Facebook.

Картина дня

наверх