На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белый Дом раскритиковал Samsung

Причиной для критики стало «селфи» бейсболиста с участием президента США Бараком Обамой во время спортивного мероприятия в Белом Доме, сделанное на Samsung Galaxy Note 3.

Бейсболист Дэвид Ортиз, выступающий за «Бостон Рэд Сокс», выложил 1 апреля в своем Twitter «селфи» с участием американского президента Барака Обамы. Снимок был сделан во время праздничного мероприятия в Белом Доме, посвященного победе команды в национальном чемпионате.

с «селфи» спортсмена и президента, на котором Ортиз благодарит Обаму за оказанную честь, перепостили более 41 тысячи раз. Ретвит сообщения сделал, в частности, официальный Twitter-аккаунт южнокорейского производителя , на который подписаны более 5 млн пользователей сервиса микроблогов. Как сообщает The Wall Street Journal, у спортсмена заключен контракт с компанией.

Снимок заинтересовал юридическую службу президента США. Как сообщил в четверг официальный представитель Белого Дома Джей Карни, юридическая служба президента выступает против коммерческого использования «селфи», сделанного спортсменом, у которого заключен контракт с Samsung.  Уточнять, связывался ли Белый Дом с представителями Samsung, Карни не стал.

Сам Ортиз заявил, что «селфи» с президентом не имеет отношения к рекламной кампании Samsung. «Это был просто один из тех моментов, которые происходят. Я подарил ему (президенту – прим.ред.) бейсбольную форму, и фотографы собирались сделать снимки, и в последний момент мне пришла мысль сделать снимок с президентом на свой телефон, пока есть такой шанс», - заявил бейсболист изданию Boston Globe.

По словам Ортиза, он никаких денег за снимок не получал. Между тем, Samsung подтвердила, что действительно заключила контракт с баскетболистом, в результате которого он получил в распоряжение смартфон Galaxy Note 3. «Мы не обговаривали, будет ли он использовать смартфон, и что он сможет с помощью него запечатлеть», - заявили представители компании. «Селфи» с Обамой компания назвала «возможностью Дэвида поделиться невероятным моментом со своими фанатами».

Недавно другая звезда, у которой заключен контракт с Samsung, также сделала «селфи» и выложила его в Twiter. «Твит» ведущей церемонии «Оскар» Эллен ДеДженерис, которая разместила в своем микроблоге массовое «селфи» с участием сразу нескольких звезд Голливуда, побил рекорд самого популярного «твита». На момент написания заметки

 перепостили более 3,4 млн раз.

Ранее рекордсменом по «ретвитам» считался президент Обама, опубликовавший сообщение о переизбрании в Белый Дом. Сообщение с текстом «Еще четыре года», к которому прикреплено фото президента с женой,

более 788 тысяч раз. 

Картина дня

наверх