На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Facebook теперь можно «Пожертвовать»

Кнопку «Donate» получат благотворительные страницы.

Теперь жертвовать деньги будет также просто как «лайкать». Новая опция уже используется в социальной сети на страницах и в постах Красного Креста, Американского онкологического общества и Water.org.  Другие организации, желающие заполучить кнопку «Donate» , должны заполнить соответствующую заявку на сайте Facebook. С помощью новой кнопки пользователи смогут пожертвовать 10, 25, 100 или 250 долларов. В Facebook рассказали, что такое решение было принято после сотрудничества с Красным Крестом месяц назад.  Компания рассчитывает, что новая функция преумножит благотворительную помощь пострадавшим от тайфуна Хайянь, передает Los Angeles Time. Таким образом, как утверждают в компании, 100% полученных средств будут переданы на благотворительность. Ранее создатели социальной сети планировали ввести новую кнопку «Сочувствовать», чтобы пользователи могли одним щелчком реагировать на негативные новости. 

Социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. В данный момент в ней зарегистрировано порядка миллиарда пользователей, ее денежный оборот равен 5 млрд долларов, а чистая прибыль составляет порядка 1 млрд долларов в год.

Картина дня

наверх