На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Испании британца оштрафовали на 3 тысячи евро за «селфи» с бегущими быками

Деньги взыскали с еще троих участников фестиваля, включая человека, который снимал забег с дрона.

Организаторы фестиваля Сен-Фермин в Памплоне (Испания) оштрафовали британца, имя которого не уточняется, на 3000 евро за автопортрет с бегущими быками. Об этом сообщает International Business Times.

Кроме того, деньги взыскали с еще троих участников фестиваля, включая человека, который снимал забег с дрона. Им пришлось заплатить по 650 евро. В руководстве Сен-Фермин пообещали, что в будущем продолжат наказывать участников, которые пытаются сделать экстремальные снимки с быками.

Фестиваль Сан-Фермин проходит в испанском городе Памплона ежегодно с 6 по 12 июля. Он включает традиционные испанские уличные мероприятия и гуляния. Самой известной его частью является бег с 12 быками по улицам города (энсьерро). С 1911 года во время фестивалей погибли 15 человек.

Ежегодно защитники животных перед праздником святого Фермина проводят акцию протеста - обливают свои тела краской, напоминающей кровь, надеясь убедить население и власти отказаться от средневекового обычая.

Недавно повальное увлечение автопортретами возмутило участников велосипедной многодневной гонки «Тур де Франс». Они пожаловались на путающихся под колесами фанатов «селфи»

По словам спортсменов, зрители, выбегающие на трассу ради автопортрета, могут получить серьезные травмы: делая «селфи» они поворачиваются спиной к пелотону, едущему с большой скоростью.

Фото: Migel / Shutterstock.com

Картина дня

наверх