На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Instagram засудили из-за новых правил рекламы

Американский пользователь подал в суд на популярный фотосервис из-за изменённых условий пользовательского соглашения.

В иске, поданном пользователем в федеральный суд Сан-Франциско, критикуются новые условия рекламы и высказывает другие претензии к компании. Об этом сообщает Reuters.

«Мы считаем, что эта жалоба не по существу, и намерены вести борьбу», заявил пресс-секретарь Facebook Эндрю Нойес (Andrew Noyes) по электронной почте.

Напомним, что согласно новым правилам , фотосервис имел возможность продавать фотографии своих пользователей третьим лицам, в том числе для использования в коммерческих целях. Новая тенденция вызвала резкое недовольство и критику со стороны пользователей, и CEO InstagramКевин Систром (Kevin Systrom) решил внести поправки в текст новой политики приватности и правил использования ресурса. 

После чего, Систром объявил о том, что положения, касающиеся рекламы, были удалены, но другие изменения остались в силе. В частности, осталось неясным, сохраняет ли Instagram планы объединения баз пользовательских данных с Facebook.

Картина дня

наверх