На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Instagram названа самой быстрорастущей сетью в мире

Количество активных пользователей сервиса за последние 2 квартала 2013 года увеличилось на 23 процента.

Компания Global Web Index опубликовала отчёт, согласно которому фотосервис Instagram, предназначенный для обмена фотографиями и видео с другими пользователями, признан самой быстрорастущей соцсетью в мире. Данные опубликованы на портале Techcrunch.

Количество активных пользователей ресурса за последние 2 квартала 2013 года увеличилось на 23 процента. Второе место занял сайт Reddit: за тот же период времени количество пользователей «соцплатформы» увеличилось на 13 процентов.

Увеличили свою аудиторию третий и четвертый номер рейтинга — Google+ вырос на 6%, а Twitter всего на 2%. Самые популярные соцсети мира Facebook и YouTube продемонстрировали отрицательные показатели — за шесть месяцев они потеряли  по 3% пользователей каждый. Еще более печальные результаты у MySpace (минус 12%) и российских соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» — минус 4% и минус 3%, соответственно.

Любопытно, что в статистических данных Global Web Index за вторую половину 2012 года Instagram вообще отсутствовал. Тогда лидером роста был признан Twitter, аудитория которого выросла на 40%. Facebook, Google+ и «ВКонтакте» также продемонстрировали рост — в среднем по 20%.

Недавно Instagram представил услугу Direct, с помощью которой пользователи могут отправлять друзьям фото, видео и личные сообщения. С помощью новой функции мессенджер  планирует составить конкуренцию таким приложениям, как WhatsApp и Snapchat.

Картина дня

наверх