На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Джон Макафи выпустит устройство для создания защищенных частных сетей

Устройство D-Central обеспечит пользователям возможность общаться и обмениваться файлами в защищенной от слежки частной сети.

Устройство под названием D-Central подключается к мобильному устройству или компьютеру и создает небольшую частную сеть, недоступную для внешних наблюдателей, в любой точке Интернета. Локальная сеть с динамическими IP позволит обмениваться файлами и общаться по защищенному каналу с теми пользователями, у кого есть D-Central. Девайс будет стоить всего $100, обещает основатель известной антивирусной компании McAfee.

Макафи вернулся в США

Макафи утверждает, что работа над устройством началась еще несколько лет назад, однако в последние месяцы ускорилась на фоне новостей о деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ), которое использовало базы данных крупнейших технологических компаний, чтобы следить за пользователями.

«Мы уже разработали дизайн, сейчас мы ищем партнеров для аппаратной части», - цитирует Макафи портал The Verge.

Прототип устройства будет готов в течение шести месяцев. Имеющийся ныне у изобретателя гаджет представляет собой небольшой круглый девайс без экранов.

Картина дня

наверх