На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PayPal останется частью eBay

Акционер Карл Айкан решил отозвать свое предложение об отделении PayPal.

Голосование по вопросу выделения платежного бизнеса PayPal из компании eBay не состоится. Компания сумела достичь договоренности с акционером Карлом Айканом, в результате которого он решил отозвать свое предложение об отделении PayPal.

Как передает ИТАР-ТАСС, при этом eBay дала согласие на введение в совет директоров директоров независимого директора Дэвида Дормана. Ранее Дорман занимал должность председателя совета директоров Motorola и гендиректора оператора связи AT&T.

Предложение разделить интернет-корпорацию, выделив из ее структуры платежную систему PayPal, Айкан сделал в конце января 2014 года. В феврале председатель совета директоров eBay Пьер Омидьяр заявил, что интернет-аукцион eBay и платежная система PayPal должны быть единой компанией, разделение не принесет пользы акционерам.

На PayPal приходится около 41% общей выручки eBay. В четвертом квартале 2013 года выручка компании выросла на 13% до 4,53 млрд долларов. Прибыль - 850 млн долларов (рост на 13%).

Картина дня

наверх