На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Valve раскрыла технические характеристики собственной игровой консоли

Valve рассказала о спецификациях игровой консоли Steam Machine на базе Linux.

Приставки Steam Machine будут работать на процессорах Intel Core i3, i5 и i7, говорится в блоге сообщества Steam. Процессор будет дополняться видеокартой Nvidia GeForce GTX 660, GTX 760 или GTX 780. В топовую комплектацию будет входить мощная GeForce GTX Titan.

Объем оперативной памяти игровой консоли составит 16 ГБ, встроенной – от 1 до 8 ТБ. В качестве встроенной памяти в устройстве будут использоваться гибридные SSD. При желании пользователь сможет полностью обновить начинку своей Steam Machine, что выгодно отличает ее от той же Xbox иил PlayStation, в которых можно только расширить объем памяти.

К Steam Machine можно будет подключать традиционную клавиатуру и мышь. Для нее также будет выпущен специальный контроллер Steam Controller с двумя трекпадами и тачскрин-экраном.

Наконец, Valve разрабатывает потоковое решение, которое позволит транслировать игры Steam с компьютера пользователя на HDTV-экран, находящийся в другой комнате. Это позволит сэкономить на покупке дополнительного ПК для консоли.

Steam Machine появится в продаже в начале следующего года. Разные варианты консоли будут произведены разными компаниями.  300 приставок в статусе «бета» Valve раздаст пользователям Steam бесплатно для тестирования. Первые Steam Machines бесплатно получат 30 авторитетных членов коммьюнити Steam, остальные 270 консолей найдут своего владельца в результате случайного выбора.

Фото: store.steampowered.com

Картина дня

наверх