На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшие 10 сайтов недели с 24 по 28 февраля

Сайт 3d-pack.com позволяет создавать трехмерные изображения коробок, обложек для CD, книжных обложек. Будет полезен дизайнерам на стадии проектирования упаковки, а также тем, кто не может хорошо сфотографировать уже существующую, для презентации.

Если хочется просмотреть несколько видео подряд на YouTube, то приходится делать закладки и кликать по ним: в сервисе не реализована функциональность плейлистов. Зато ее можно получить с использованием сторонних сервисов — например, Diiz.

Imo.im — без сомнения интересный веб-мессенджер, позволяющий прямо в окне браузера общаться с людьми не только по ICQ, Google Talk или MSN, но и по Skype — чего обычно мультипротокольные мессенджеры позволить себе не могут. Поддерживает общение голосом и видеочаты.

Интересующимся Рунетом и статистикой наверняка придется по душе Infact.ru - небольшой, но очень аккуратный сборник различной объективной информации про Рунет.

Для тех, кто ведет в Twitter активную жизнь, полезным окажется сайт ManageTwitter. Он позволяет управлять подписками, следить за неактивными людьми в контакт-листе Twitter и осуществлять поиск по своим твитам.

NowGoogle - универсальный поисковый сайт, который позволяет использовать все ведущие мировых поисковики по различным «вертикалям». Очень удобен для тех, кто делает много поисковых запросов за день.

Сайт Trailers-Movies целиком описывается названием. На сайте можно найти трейлеры к очень большому количеству преимущественно голливудских фильмов.

Еще один сайт, позволяющий использовать YouTube за пределами стандартных возможностей — Turntubelist. С его помощью можно создать два плейлиста, состоящих из видеоклипов музыкальных исполнителей, и микшировать музыку, создавая своеобразный DJ-сет.

Социальная сеть для просмотра телеканалов «вЭфире.ру» помогает смотреть телевидение (в основном российское) и общаться с другими зрителями.

Сервис Fotobabble — необычный фотохостинг. На нем можно разместить фотографию и снабдить ее аудиокомментарием.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх