На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин подписал закон об отмене «мобильного рабства»

Фото: online47.ru

На этой неделе окончательно завершилось принятие ФЗ об отмене «мобильного рабства» : Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 декабря 2013 года россиянам сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому. Об этом пишет официальный сайт Кремля.

Согласно ФЗ «О связи», россияне смогут сохранять свой номер при переходе от одного сотового оператора к другому с 1 декабря 2013 года. Для перехода потребуется заявление абонента и погашение задолженности по оплате услуг, в случае, если она имеется. Цена услуги не превысит ста рублей.

Дума РФ приняла данный законопроект 12 декабря 2012 года, но позже Минэкономразвития выступило против отмены привязки номера телефона к конкретному оператору связи, поскольку отмена «мобильного рабства» не будет востребована россиянами и не скажется на конкуренции, однако повлечет за собой серьезные расходы со стороны операторов связи.

Картина дня

наверх