На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«1С» попросила 500 млн рублей из бюджета на патриотические игры

Проект создания шести серий военных игр-симуляторов, направленный на воспитание в молодежи патриотических чувств, поддержку российской экономики и противодействие фальсификации истории, представлен в презентации Минкомсвязи. Документ готовился совместно с компанией «1С», сообщает «Полит.ру» со ссылкой на «Ведомости».

В рамках реализации проекта на видеоигры планируется потратить 720 млн рублей: 500 млн просят у правительства, 200 млн вложит «1С», а оставшиеся 20 млн добавит Ханты-Мансийский автономный округ, власти которого являются одним из инициаторов проекта.

Получившиеся продукты планируется сделать экспортными, а также использовать их для создания обучающих симуляторов для пилотов. По расчетам авторов, проект выйдет на окупаемость через 4 года, а входящие в него игры будут распроданы 10-миллионным тиражом.

По информации «Ведомостей», проект может быть утвержден на ближайшем заседании комиссии по модернизации, которое будет посвящено разработке отечественных компьютерных игр, а пока он направлен на доработку.

Картина дня

наверх