На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В сентябре Google Nexus 7 появится в официальной продаже в России

Фото: http://robingut.ru

 В сети «Белый ветер» стоимость Google Nexus 7 составит около 10 990 рублей, сообщает «РБК daily», при том, что в США устройство продается по цене $199. Как отмечает издание со ссылкой на компанию Asus, не все торговые сети успеют получить поставки вовремя, что может привести к запоздалому появлению новинки в некоторых магазинах.

Google Nexus 7 был представлен на конференции I/O в конце июня этого года вместе с медиа-плеером Google Nexus Q, выполненном в сферическом форм-факторе. Из-за недовольства бета-тестеров функционалом Nexus Q, Google приняла решение отложить поставки, чтобы доработать устройство, тогда как первая партия планшета Nexus 7 в США была раскуплена за несколько дней.

Nexus 7 обладает 7-дюймовым дисплеем, поддерживающим разрешение 1280х800 точек, и несет на борту четырехъядерный процессор Tegra 3 с гигабайтом оперативной памяти. Гаджет поставляется в комплектации с 8 и 16 ГБ встроенной памяти. Планшет поставляется с предустановленной системой Android 4.1 Jelly Bean. Отметим, что от некоторых пользователей поступали жалобы на Nexus 7 - сообщалось о плохо приклеенных экранах и "битых" пикселях.

Картина дня

наверх