На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google представит веб-ориентированный язык программирования

Как пишет сайт ITProPoratal, компания Google готовится представить новый веб-ориентированный язык программирования под названием Dart. Презентация Dart должна пройти на конференции независимых разработчиков программного обеспечения GOTO, которая состоится 10 октября.

По слухам, авторами нового пакета являются два разработчика из Google: Ларс Бак (Lars Bak) и Глад Браха (Glad Bracha). Бак известен своими достижениями в области объектно-ориентированных виртуальных машин, в то время как Браха заработал свою репутацию в IT-сфере благодаря разработке языка Newspeak.

Эксперты сходятся во мнении, что эта презентация является рискованным ходом со стороны Google, поскольку на рынке уже существует немало качественных веб-ориентированных языков программирования.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх