На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter даст возможность создавать собственные ленты

Сервис сообщил о запуске функции по созданию пользовательских тематических лент.

В официальном блоге Twitter сообщается о запуске новой функции, которая даст пользователям возможность создавать собственные ленты, состоящих из «твиттов», объединенных общей тематикой. Компания отмечает, что таким образом можно создать совершенно новый тип ленты, в котором пользователь сам решает, что будет включено в ленту.

Новая функция будет доступна для использования через бесплатный клиент Tweetdeck. Лента будет похожа по своему типу на подборки твиттов по авторам – уже существующую функцию в сервисе. В специально созданную колонку пользователь сможет «перетаскивать» подходящие по тематике твитты, которые будут располагаться в хронологическом порядке. Кроме того, добавлять твитты можно будет из основной ленты – с помощью функции добавления в меню под конкретным твиттом («Add to custom timeline»). Помогать в наполнении ленты смогут и другие пользователи  - разработчики предусмотрели возможность совместного редактирования. Лентой можно будет делиться с пользователями Twitter, а также вставлять ссылку на ленту на другие сайты.

Новой функцией сервиса уже воспользовался американский телеведущий Карсон Дэйли (Carson Daly), который создал ленту, посвященную ТВ-шоу «The Voice» (в России показывают его аналог под названием «Голос»). Ведущий

компанию за возможность в числе первых опробовать новинку.

Twitter обещает, что функция станет доступна уже в ближайшие несколько дней для использования через TweetDeck в Сети и приложения для в браузере Chrome и для установки на ПК. Кроме того, в скором времени сервис станет доступен для использования и через приложение для Mac.

Недавно в сервисе были запущены и другие новые функции, с помощью которых фото в «твиттах» стали видны сразу, а не при переходе через ссылку, а «ретвиттнуть» станет проще.

Фото: Twitter

Картина дня

наверх