На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung начал продавать смартфон с возможностями профессиональной фотокамеры

Компания Samsung Electronics вывела на российский рынок новый смартфон модели Galaxy K Zoom.

Главная особенность Samsung Galaxy K Zoom – высококачественная фотооптика. По функциональности Samsung Galaxy K Zoom не уступает профессиональной фотокамере, смартфон имеет 10 настроек фильтра, автоматическую фокусировку и настройку экспозиции. Благодаря 10-кратному оптическому зуму и оптическому стабилизатору фотограф может не волноваться о смазанности изображения при съемках концертов и спортивных мероприятий на  максимальной удаленности от места события. Новинка также может похвастать 20,7-мегапиксельной BSI CMOS матрицей и мощной ксеноновой вспышкой, которые гарантируют насыщенность и яркость снимков даже в условиях низкой освещенности, отмечает пресс-служба компании.

В остальном новинка подобна другим смартфонам линейки Samsung Galaxy. Galaxy K Zoom имеет операционную систему Android 4.4 (Kitkat), оперативную память на 2 Гб, тандем из 4-ядерного (1,3 ГГц) и 2-ядерного (1,7 ГГц) процессоров. Модель оснащена 4,8 AMOLED-дисплеем, поддерживает навигационные системы GPS и ГЛОНАСС, имеет режим экономии энергии и обновленный сервис S Health Lite, который теперь способен измерять сердечный ритм и станет полноценным персональным фитнес-тренером пользователя.

Фото: Samsung Electronics

Картина дня

наверх