На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IBM инвестирует $ 1 млрд в Linux и технологии с открытым кодом

Фото: ibm.com

IBM только что объявила, что намерена вложить $ 1 млрд в развитие Linux, ведущую облачную операционную систему. Компания намерена запустить новую облачную технологию развития энергетики и финансировать ряд открытых технологических инициатив компании, пишет Venturebeat.

IBM купит израильского разработчика антивирусов Trusteer

Технология будет направлена на развитие собственных процессоров линейки Power. Было сообщено об открытии специального центра разработки программного обеспечения на основе Linux в Монпелье (Франция). Часть суммы направят на развитие облачной инфраструктуры для разработчиков, клиентов, партнеров.

«Когда в последний раз IBM инвестировала $ 1 млрд в Linux, это положило началу ряду инноваций, который замедлился. Мы очень хотим увидеть, к каким инновациям приведёт столь мощная платформа. Далее компании-разработчики смогут взаимодействовать с Linux, чтобы получить максимальную отдачу от этой открытой архитектуры», - заявил исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin).

Картина дня

наверх