На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple купит израильского разработчика флэш-памяти

Корпорация Apple намерена приобрести израильского разработчика флэш-памяти, Anobit, потратив на приобретение от $400 млн до $500 млн, пишет техноблог TechCrunch.

Anobit занимается разработкой флэш-накопителей для корпоративных и мобильных решений. Компания создала собственный алгоритм обработки сигналов, который позволяет улучшить скорость, долговечность и производительность существующих образцов флэш-памяти, снизив, при этом, расходы на ее производство. Сообщается, что Apple планирует использовать разработки Anobit в линейках iPhone, iPad и MacBook Air.

Израильский разработчик не раскрывает своих клиентов, однако компания утверждает, что у нее есть клиенты среди крупнейших мировых производителей бытовой техники, флэш-памяти и хранилищ данных.

Anobit принадлежит 21 патент, описывающий созданные разработчиком технологии. Компании удалось привлечь средства на разработку от Battery Ventures, Pitango Venture Capital и стратегических инвесторов, включая компанию Intel Capital. В общей сложности объем вливаний составил $76 млн.

Стоит отметить, что в случае, если сделка состоится, это будет первое приобретение Apple с того момента, как у руля компании встал новый исполнительный директор – Тим Кук (Tim Cook). Кроме того, покупка станет редким случаем, когда купертинская корпорация приобрела разработчика аппаратного обеспечения. Среди аналогичных покупок, совершенных компанией ранее, блог называет принадлежавшую Стиву Джобсу (Steve Jobs) NeXT, а также компании Raycer Graphics, Intrinsity и P.A. Semi.

Картина дня

наверх