На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мошенничеством с ЕГЭ будут бороться сообща

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Рособрнадзор и Минкомсвязь договорились совместно бороться с распространением через интернет ответов на задания ЕГЭ.

Соответствующий меморандум подписали заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волгин, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, директор РАЭК Сергей Плуготаренко и координатор студенческого движения «За честный ЕГЭ» Анна Кречетова.

В период проведения ЕГЭ организации будут совместно заниматься мониторингом интернета на предмет распространения вариантов заданий, ответов к ним, оказанию незаконных услуг при сдаче экзаменов. Страницы-нарушители будут блокировать или удалять.

Также Рособрнадзор и РАЭК договорились содействовать популяризации официальных сервисов подготовки к ЕГЭ. В их число входят официальный информационный портал единого государственного экзамена, сайты Рособрнадзора, Федерального центра тестирования и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

«В прошлом году на сайте ФИПИ мы разместили банк примерных заданий для подготовки к ЕГЭ по всем предметам. На сегодняшний день он насчитывает более 60 тысяч различных заданий», — приводит слова руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова пресс-служба Минкомсвязь.

Картина дня

наверх