На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев улучшит качество жизни с помощью IT

Фото: government.ru

Председатель Правительства Дмитрий Медведев утвердил состав Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на сайте правительства.

К задачам комиссии относится повышение открытости деятельности органов государственной власти и получения обратной связи от граждан и организаций; обеспечение конкурентоспособности российской экономики и улучшения условий ведения предпринимательской деятельности на основе применения информационных технологий и повышение качества образования, оказания медицинской помощи, социальной защиты населения, содействие развитию культуры и средств массовой информации на основе информационных технологий.

Председателем комиссии, состоящей из 22 человек, стал сам Медведев, его заместителями — вице-премьеры Аркадий Дворкович и Сергей Приходько. Также в комиссию вошли член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров, председатель комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов, временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Картина дня

наверх