На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Instagram показал, как будет выглядеть реклама

На каждое рекламное объявление пользователи смогут оставить отзыв.

Популярный фотосервис Instagram выложил пример того, как будет выглядеть рекламный пост.  Об этом компания написала в официальном блоге.

Как говорится в посте, все рекламные фотографии и видеоролики будут помечаться словом «продвигаемое» (sponsored). Слово будет расположено в правом верхнем углу поста (там, где обычно указывается время публикации). Нажав на надпись, можно будет узнать больше о принципах работы рекламы в Instagram. Пользователи смогут оставить свой отзыв на каждое подобное объявление, указав, что им не понравилось и почему.

«Мы хотим сделать рекламные объявления творческими и интересными, поэтому мы начинаем только с горстки брендов, которые уже давно присутствуют в Instagram . Если вы видите объявлени, которое Вас не интересует , вы можете нажать на специальную кнопку под ним , чтобы скрыть рекламу и дать обратную связь о том, что вам оно не по душе. Это поможет нам показать вам наиболее интересные объявления в будущем», - пишет компания.

Информация о том, что в течение нескольких месяцев в новостных лентах пользователей Instagram из США появятся рекламные фотографии и видео, стала известна недавно.

Сервис Instagram был приобретен соцсетью Facebook год назад за $1 млрд. С тех пор покупка не принесла Facebook никаких доходов. Соцсеть и ранее заявляла  о своем стремлении монетизировать Instagram.  Так, в конца декабря 2012 года Facebook изменила политику использования фотоприложения, закрепив за instagram право продавать фотографии пользователей третьим лицам, в том числе рекламодателям. Это нововведение вызвало критику пользователей. В результате Instagram пришлось отказаться от новых правил.

Фото: blog.instagram.com

Картина дня

наверх