На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ученые разрабатывают искусственный заменитель алкоголя

Фото: flickr.com/oceancreep

Британские ученые из Имперского колледжа (Imperial College) в Лондоне разрабатывают специальный препарат, который должен стать заменителем алкоголя и при этом избавить людей от традиционных побочных действий спиртного.

Как сообщает DailyTech, ожидается, что разработка ученых будет своеобразным аналогом «синтеола» - вымышленного заменителя алкоголя из фантастической вселенной Star Trek.

По словам профессора Дэвида Натта (David Nutt), разработка ученых позволит избавиться от таких атрибутов алкоголя, как похмелье или потеря контроля за своими действиями, сохранив при этом расслабление и прочие приятные состояния опьянения.

В рамках своих экспериментов исследователи используют разные химичекие вещества, которые действуют на нервы аналогично алкоголю.

Картина дня

наверх