На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сервис App.Net уволил сотрудников и своих основателей

Сервис микроблогов, так называемый «платный Twitter», объявил, что не может себе позволить содержать штат.

Шестого мая в официальном блоге App.Net  появился отчет, в котором сообщалось, что компания вынуждена уволить всех сотрудников, включая и ее сооснователей Далтона Калдуэлла и Брайана Берга.  При этом сервис микроблогов объявил о финансовых результатах после обновления платной подписки на сервис.  Отмечается, что полученных от пользователей денег хватает, чтобы считать сервис прибыльным и самоокупаемым. Доходы покрывают операционные расходы и расходы на хостинг, так что создатели сервиса могут уверенно говорить о его жизнеспособности. Однако фактический рост количества подписчиков вышел меньше ожидаемого. 

В связи с этим полученных денег недостаточно для содержания штата, поэтому компания и увольняет  всех сотрудников и сворачивает программу поощрения сторонних разработчиков за создание хороших приложений на платформе.

Калдуэлл и Берг продолжат отвечать за деятельность ресурса.  App.net будет нанимать временных сотрудников-контрактников для решения определенных задач и поддержания работы сервиса.

Сервис App.Net был запущен в августе 2012 года. Калдуэлл и Берг создали платный сервис, свободный от спама и рекламы. Пользователи назвали сервис «платным Twitter». Для  того чтобы пользоваться сервисом микроблогов, нужно было оплатить годовую подписку в 50 долларов, либо получить приглашение от действующего пользователя App.Net.

Позже в App.Net появились бесплатные аккаунты с ограничением до 500 мегабайт на объёмы загружаемой информации. Также бесплатный аккаунт позволял подписаться не более, чем на 40 человек. За 36 долларов в год пользователь и сейчас может получить улучшенный аккаунт. К середине 2013 года количество пользователей App.net достигало 150 тысяч человек.

Фото: alpha.app.net

Картина дня

наверх