На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игра GeoGuessr отправит в кругосветное путешествие с помощью Google Street View

Фото: geoguessr.com

 Игра показывает выбранную случайным образом точку на Google Street View. Игроку нужно с максимальной точностью определить, в какой части земного шара он находится. Для этого можно "погулять" по близлежащим территориям в поисках подсказок (например, в виде дорожных указателей).

Предполагаемое местонахождение нужно отметить на картах Google в правом верхнем углу сайта. Программа рассчитает, насколько близко отмеченная пользователем точка находится от реальных координат, и в зависимости от точности догадки начислит игроку баллы.

В Twitter-аккаунте игры ее разработчик Антон Валлен (Anton Wallén) рассказал о планах на будущее: дать возможность игрокам соревноваться друг с другом, угадывая одинаковые местоположения, предоставлять игрокам очки за очень близкое попадание, и исключить из игры чрезмерно большое количество видов Австралии.

Картина дня

наверх